Ответ в теме: Как вести себя, когда супруг изменяет?

Главная Форумы Форум «Серые будни» Психологическая помощь Как вести себя, когда супруг изменяет? Ответ в теме: Как вести себя, когда супруг изменяет?

bondazh
Участник

Не совсем понимаю с чем тут бороться? Вы не хотите чтобы супруг общался с людьми? Откуда можно знать о чем общаются два человека, если не посмотреть переписку? Вообще очень не аккуратно с его стороны делать это на глазах у своей второй половинки. Лучше всего не давать лишний повод для ревности и волнений. Лично я так же общаюсь с многими девушками, женщинам в различных социальных сетях. Зачем ограничивать свои контакты только друзьями, одноклассниками и т.д. Стараюсь делать это только на работе и удалять все переписки, если они сомнительного содержания. О измене не идет речь. Всегда интересно как сложилась жизнь и давних знакомых, подруг детства или коллег по работе. Можно вспомнить старые моменты из жизни и упущенные возможности построить какие-то отношения. Хуже всего, когда начинается флирт. Одна из сторон должна это прекратить и уходить от таких бесед. В мое случае давняя знакомая (зная о моем браке) позвала на чашку кофе просто поговорить. Больше мы с ней не общались, а прошло года три. Заводить разговор о этом общении нужно тоже с особой внимательностью. Никому не понравятся фразы «кто там тебе пишет?», «что это за баба?» и т.д. Такие беседы будут только отдалять друг от друга и любой человек закроется и не покажет в будущем ничего. В общении нет ничего дурного в целом. Если нет никаких секретов в семье, то и не должно быть беспокойства. Как вариант можно поговорить на эту тему в спокойной и комфортной обстановке. Вариантом для начала могут быть фразы: «слушай, меня немножко беспокоит твое общение с незнакомыми мне девушками, можешь мне рассказать в двух словах кто они?» или рассказать о своем (может быть выдуманном) опыте общения с давними знакомыми и плавно перейти к его кругу общения. Скандалом, ссорами и выяснением отношений решить эту проблему точно нельзя. Все будет только хуже.