Как относиться к вещим снам?

Главная Форумы Форум «Серые будни» Парапсихология Как относиться к вещим снам?

Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
      GeorgeHarison
      Участник

Для меня суть сновидений окутана непроницаемой завесой тайны, в принципе, как и вообще вся работа головного мозга! Чем больше человек постигает принципы и механизмы работы головного мозга, тем больше он понимает, что ничего не знает! Один профессор, женщина, к.м.н. сказала, как то в одном из интервью, что мозг человека обладает таким количеством степеней свободы, сколько нет частиц во всей Вселенной. И это не пустые слова. Поэтому относиться к некоторым снам, как к вещим можно с однозначной позиции их наличия и глупо отрицать, как таковое существования вещих снов! Но встаёт, следом, лично у меня, другой вопрос: какой сон истолковать, как вещий, предвещающий грядущее событие, а какой просто, как фантазию? И это, пожалуй, для меня самый сложный вопрос. Я не обладаю интуицией в необходимой степени, чтобы точно быть уверенным: это был вещий сон, а это просто я решил пофантазировать во сне. И потому, я просто отношусь ко всем снам, как к части своей реальности к которой нельзя быть глухим и слепым. В любом случае сон, это часть нашей жизни и её необходимо принимать в расчёт. Вне зависимости от того, окажется сон вещим или нет.

Просмотр 0 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.