Как вести себя родителям со своим ребёнком?

Главная Форумы Основной форум Семья и дети Как вести себя родителям со своим ребёнком?

Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
      IvanAtapin
      Участник

Многие родители, на мой взгляд, часто допускают ошибку в воспитании своих детей. Они перегибают, порою, палку в воспитании. И, либо, чрезмерно сюсюкаются с ребёнком, либо, чрезмерно строги. В первом случае, когда сюсюкаются, родители заявляют, что хотят быть другом своему чаду. А потом начинают удивляться, почему их малыш относятся к ним не серьёзно и не ставит их мнение в расчёт. Ребёнок не видит при такой модели поведения родителей хоть сколь значимого авторитета, которого нужно слушаться. Если же родители чрезмерно строги, то ребёнок вырастает забитым и, часто, зашоренным и озлобленным. Какова же суть, на мой взгляд, дружбы с ребёнком. Я уверен, что только при дружбе возможно вырасти полноценного человека, который будет всем своим сердцем любить вас. Самое первое и золотое правило в таких отношениях относится к своему ребёнку, как старший товарищ и, при этом, бесконечно его любить. Общаться, разговаривать, объяснять тот или иной поступок. в общем всё то, что делается, когда любишь. Но, отношение именно, как старшего товарища. А как вы думаете нужно вести себя родителю со своим ребёнком?

Просмотр 0 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.